Ver todas las noticias
14/04/2017 | La Previa
El fin de la espera
21:12 | Tras la suspensión por la copiosa lluvia que cayó sobre la ciudad, la Liga Marplatense de Fútbol volvió a programar la 4° fecha del Torneo “Alejandro Victor Giuntini”. Aún así, en cada escenario, los árbitros deberán chequear las condiciones del campo de juego y, de no encontrarlo apto, podrán disponer una nueva postergación.
CANCHA DE KIMBERLEY

14 hs – Peñarol vs. Unión……… Marcelo Sanz
16 hs – Kimberley vs. Deportivo Norte……… Sergio Mella

Asistentes: Franco Mele y Cristian Ruiz Diaz

CANCHA DE RIVER

14 hs – General Urquiza vs. San José……… Franco Campagnoli
16 hs – Racing vs. Al Ver Verás……… Emiliano Cingolani

Asistentes: Adrián González y Carlos Gerez

CANCHA DE SAN LORENZO

14 hs – El Cañón vs. Atlético Mar del Plata……… Sebastián Aquino
16 hs – Colegiales / Los Patos vs. Banfield……… Mayra Araujo

Asistentes: Nelson Arrendazzi y Maximiliano Contreras

CANCHA DE ALVARADO

15 hs – Alvarado vs. Los Andes / Batán……… Luis Pablo Llona

Asistentes: Lautaro Moyano y Gabriel Campos

CANCHA DE CADETES

15 hs – Cadetes vs. Once Unidos……… Guillermo Nuesch

Asistentes: Hernán Baquero y David Samatan

CANCHA DE QUILMES

15 hs – Almagro Florida vs. Huracán / Chapadmalal……… César Miranda

Asistentes: Damián Lunegro y Mariano Núñez

CANCHA DE INDEPENDIENTE

15 hs – Independiente vs. San Lorenzo……… Manuel Debrina

Asistentes: Pablo Monteagudo y Ezequiel Rodas

CANCHA DE BOCA

15 hs – Boca vs. River……… Ariel Mustafa

Asistentes: Hugo García y Sebastián Quadarella

CANCHA DE TALLERES

15 hs – Talleres vs. Circulo……… Sandro Abboud

Asistentes: Oscar Scuffi y Juan Martin Romero

CANCHA DE ARGENTINOS DEL SUD

15 hs – Argentinos del Sud vs. Quilmes……… Juan Cruz Pampin

Asistentes: Omar López y Juan Cruz Díaz

CANCHA DE GENERAL MITRE

15 hs – General Mitre vs. Nación……… Ricardo Miguel

Asistentes: Marcelo Funes y Daniel Almonacid

CANCHA DE DEPORTIVO NORTE

15 hs – Libertad vs. San Isidro……… Héctor Sosa

Asistentes: Mauro Mayer y Andrés Foschi