» Estadísticas: Primera División - Liga Marplatense de Fútbol
Torneo Superior 2018 “Norberto Eresuma”
Estadísticas: Torneo Superior 2018
Equipos
 PartidosGoles 
EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDifRecEfec
Al Ver Verás3623113925196-252.2%
Alvarado44241284391920061.1%
Argentinos del Sud312487933321-143.1%
Atlético Mar del Plata292278737325343.9%
Banfield2922787402911043.9%
Boca Juniors232165103439-5136.5%
Cadetes de San Martín43241347492722-159.7%
Circulo Deportivo532514110681850070.7%
Colegiales / Los Patos222264122334-11-533.3%
Deportivo Norte292578102842-14-138.7%
El Cañon3624106835314-150.0%
General Mitre132141161248-36-620.6%
General Urquiza502713113432122-161.7%
Huracán92123161464-50-214.3%
Independiente3823108542357-155.1%
Kimberley56261682541836071.8%
Libertad192247112737-10028.8%
Los Andes / Juventud Unida3926116931310-150.0%
Nación50281558412714159.5%
Once Unidos262275103437-3139.4%
Peñarol34238105291910049.3%
Quilmes3923116626215056.5%
Racing202155111231-19-131.7%
River Plate332596103637-1044.0%
San Isidro32258892635-9-142.7%
San José202231182026-6130.3%
San Lorenzo33249692425-1-145.8%
Talleres222257102536-11033.3%
Unión192361162057-37-227.5%