» Estadísticas: Primera División - Liga Marplatense de Fútbol
Torneo Clausura 2014 “Nelso Ramirez Vazquez”
Estadísticas: Torneo Clausura 2014
Equipos
 PartidosGoles 
EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDifRecEfec
Al Ver Verás17016921-12-24.8%
Almagro Florida77214710-3-433.3%
Alvarado138341990-154.2%
Argentinos del Sud1282601073050.0%
Atlético Mar del Plata12833213103-150.0%
Banfield13834113112-154.2%
Boca Juniors47115918-9019.0%
Cadetes de San Martín1083141215-3-141.7%
Circulo Deportivo1785211587-170.8%
Colegiales / Los Patos8722312102-238.1%
Deportivo Norte129333660044.4%
El Cañon772141114-3133.3%
General Mitre107313911-2-147.6%
General Urquiza201062216106-166.7%
Huracán / Chapadmalal06006212-10-60.0%
Independiente9823312120-137.5%
Kimberley1885301248075.0%
Libertad1210262990-140.0%
Los Andes / Juventud Unida23116501477269.7%
Nación67133811-3-228.6%
Peñarol7721410100033.3%
Quilmes15843113121062.5%
Racing87223880038.1%
River Plate76213963-138.9%
San Isidro5612338-5027.8%
San José67133912-3-128.6%
San Lorenzo17105231394-156.7%
Talleres4704326-4019.0%
Unión19954020911070.4%